Administrativo /a - Facturación y Costos

Compartir Facebook

Empresa

Gestión Humana

Descripción de la Empresa

Somos una empresa de Capacitación, -selección y consultoría. También realizamos actividades de coaching ejecutivo.

Provincia

Córdoba

Localidad

Córdoba Capital

Salario

A convenir

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

TAREAS: SERAN SUS TAREAS RECEPCIONAR LOS PEDIDOS DE CLIENTES Y PASAR A DEPOSITO, REALIZAR LAS FACTURAS Y PREPARAR LOS REMITOS PARA EL POSTERIOR DESPACHO, ATENCION AL CLIENTE (RECLAMOS, CONSULTAS Y/O SUGERENCIAS) REALIZAR INFORMES PROPIOS DEL AREA PARA SUMINISTRAR INFORMACION A LAS DEMAS AREAS, RESPONDER A LAS SOCIOS A CUALQUIER TIPO DE REQUERIMIENTO QUE SOLICITEN. LLEVAR LA AGENDA PERSONAL DE LOS SOCIOS.Y DEMAS Q1UE VAYAN SURGIENDO.
RESPONSABILIDADES: SERAN SU RESPONSABILIDAD LLEVAR A CABO EL TRABAJO EN LA MANERA ESTIPULADA, LLEVAR AL DIA TODAS LAS TAREAS QUE SE SOLICITEN EVITANDO LAS DEMORAS.
DE PREFERENCIA: CONOCIMIENTO EN EL AREA DE FACTURACION Y ANALISIS DE COSTO
Qué tiene que saber hacer? CONOCER SOBRE DOCUMENTACIÓN COMERCIAL (FACTURA, REMITOS, NOTA DE CRÉDITO, NOTA DE DÉBITO) - CONFECCIÓN DE CHEQUES Y CONTROL DE CHEQUES - REDACCIÓN DE NOTAS -

Mínimo Nivel Académico Requerido

Estudiante Universitario

Mínima Experiencia Laboral Requerida

2 años

Esta Oferta de Empleo ha expirado