TERAPISTA OCUPACIONAL - Hogar Belén

Compartir Facebook

Empresa

Hogar Belén

Descripción de la Empresa

El Hogar Belén está situado en Ituzaingo Norte, pertenecemos a la congregación de Hermanas Hospitalarias desde 1881. Actualmente nuestros residentes son de la tercera edad auto-validos. Somos un gran equipo capacitado y siempre brindamos una atención de alto nivel de exelencia.

Provincia

Buenos Aires

Localidad

Ituzaingo

Tipo de Contratación

Por Horas

Descripción de la Plaza

IMPORTANTE INSTITUTO DE SALUD UBICADO EN ITUZAINGO NORTE SE ENCUENTRA EN LA BÚSQUEDA DE UNA TERAPISTA OCUPACIONAL.

REQUISITOS:
-TITULO DE TERAPISTA OCUPACIONAL. (EXCLUYENTE).
-MONOTRIBUTO AL DÍA. (EXCLUYENTE).
-RESIDIR EN ZONA OESTE.
-EDAD: 25 A 40 AÑOS.
-GENERO: FEMENINO. (EXCLUYENTE).
-DISPONIBILIDAD PARA TRABAJAR 3 VECES POR SEMANA 4 HORAS DIARIAS POR LA MAÑANA DE 09:00HS A 12:00HS.

RESPONSABILIDADES:
-EJECUTAR AYUDA ORTESICA EN PACIENTE SQUE REQUIERAN PARA FACILITAR SU MEJORA CIN ESTÉSICA.
-INTEGRAR LOS SENTIDOS POR MEDIO DE ESTIMULOS PARA RECUPERAR O REHABILITAR EL SENTIDO CON DEFICIENCIA.
-REALIZAR ACTIVIDADES TERAPEUTICAS POR MEDIO DE MATERIAL DIDACTICO PARA ALCANZAR LA MOTRICIDAD FINA EN PACIENTES.
-REALIZAR TALLERES A FAMILIAREAS PARA UNA EDUCACIÓN Y SENCIBILIZACION ADECUADA.
-REALIZAR LA ESTIMULAVION GESTICULAR PARA MEJORAR EL EQUILIBRIO Y CONTROL POSTULAR.
-INTEGRAR EL EQUIPO INTERDISCIPLINARIO.

LA MISIÓN DEL PUESTO:
MANTENER EL ESTADO FUNCIONAL EL MAYOR TIEMPO POSIBLE EN EL MARCO DEL DETERIORO PROGRESIVO QUE SUFREN LOS RESIDENTES POR EL PERFIL DEL RESIDENTE QUE LA INSTITUCION ASISTE, BRINDANDO UNA ASISTENCIA INTEGRAL, APLICANDO LOS VALORES DE LA HOSPITALIDAD.

EN CASO DE ESTAR INTERESADA ENVIAR SU CV A:
xxxxxxxxxx@xxxxxxx.xxx
ASUNTO:
TERAPISTA OCUPACIONAL CV

Mínimo Nivel Académico Requerido

Bachillerato/Preparatoria/Secundaria

Mínimo Nivel de Inglés Requerido

Intermedio

Mínima Experiencia Laboral Requerida

3-4 años

Enfermera - Hogar Belén

  • Ubicación: Ituzaingo | Provincia: Buenos Aires
  • IMPORTANTE INSTITUTO DE SALUD UBICADO EN ITUZAINGO NORTE SE ENCUENTRA EN LA BÚSQUEDA DE UNA ENFERMERA. REQUISITOS: -TITULO DE ENFERMERA. (EXCLUYENTE). -RESIDIR EN ZONA OESTE....
  • Publicación: 17/07/2024 - Salario: ----------

Auxiliar de Enfermería - Hogar Belén

  • IMPORTANTE INSTITUTO DE SALUD UBICADO EN ITUZAINGO NORTE SE ENCUENTRA EN LA BÚSQUEDA DE UNA AUXILIAR DE ENFERMERIA. REQUISITOS: -TITULO DE AUXILIAR DE ENFERMERIA. (EXCLUYENTE)....

LICENCIADA EN ENFERMERIA PARA EL SECTOR DE FARMACIA - HOGAR BELEN

  • IMPORTANTE INSTITUTO DE SALUD UBICADO EN ITUZAINGO NORTE SE ENCUENTRA EN LA BÚSQUEDA DE UNA ENFERMERA PARA EL SECTOR DE FARMACIA. REQUISITOS: -TITULO DE LICENCIADA...
  • Publicación: 01/07/2024 - Salario: 600.000,00