Asistente Geriatrico - Hogar Belén

Compartir Facebook

Empresa

Hogar Belén

Descripción de la Empresa

El Hogar Belén está situado en Ituzaingo Norte, pertenecemos a la congregación de Hermanas Hospitalarias desde 1881. Actualmente nuestros residentes son de la tercera edad auto-validos. Somos un gran equipo capacitado y siempre brindamos una atención de alto nivel de exelencia.

Provincia

Buenos Aires

Localidad

Ituzaingo

Tipo de Contratación

Tiempo Completo

Descripción de la Plaza

IMPORTANTE INSTITUTO DE SALUD UBICADO EN ITUZAINGO NORTE SE ENCUENTRA EN LA BÚSQUEDA DE UNA ASISTENTE GERIATRICO.

REQUISITOS:
-TITULO DE ASISTENTE GERIATRICO. (EXCLUYENTE).
-RESIDIR EN ZONA OESTE.
-EDAD: 25 A 45 AÑOS.
-GENERO: FEMENINO. (EXCLUYENTE).
-DISPONIBILIDAD PARA TRABAJAR:
TURNO MAÑANA: LUNES A JUEVES 06:00 A 15:00HS Y VIERNES 06:00HS A 14:00HS.
TURNO TARDE: LUNES A JUEVES DE 12:00HS A 21:00HS Y VIERNES 13:00HS A 21:00HS.
SADOFE (SÁBADOS, DOMINGOS Y FERIADOS): 06:00HS A 21:00HS.

RESPONSABILIDADES:
-ASISTE A LAS PERSONAS EN LAS ACTIVIDADES DE LA VIDA DIARIA.
-PARTICIPA EN EL CUIDADO DE LAS PERSONAS PARA EL MANTENIMIENTO Y RECUPERACION DE LAS FUNCIONES.
-EJECUTA LOS PROCESOS DE HIGIENE, CONFORT, TRASLADO Y SEGURIDAD DEL RESIDENTE.
-PROPORCIONA EL SOPORTE NUTRICIONAL.
-PARTICIPA ACTIVAMENTE DE LAS ACTIVIDADES INSTITUCIONALES EN ACOMPAÑAMIENTO DE LOS PACIENTES.

LA MISIÓN DEL PUESTO:
PARA ASISTIR EN EL PROCESO DE CUIDADOS DE ENFERMERÍA DE ACUERDO A NORMAS, PROCEDIMIENTOS Y PROTOCOLOS DE ATENCIÓN DE ENFERMERIA, APLICANDO LOS VALORES CONGREGFACIONALE S DE LA HOSPITALIDAD.

LA EMPRESA OFRECE:

-BREAK A CARGO DE LA ORGANIZACIÓN.

EN CASO DE ESTAR INTERESADA ENVIAR SU CV A:
xxxxxxxxxx@xxxxxxx.xxx
ASUNTO:
ASISTENTE GERIATRICO CV

Mínimo Nivel Académico Requerido

Bachillerato/Preparatoria/Secundaria

Mínimo Nivel de Inglés Requerido

Básico

Mínima Experiencia Laboral Requerida

2 años

Auxiliar de Enfermería - Hogar Belén

  • Ubicación: Ituzaingo | Provincia: Buenos Aires
  • IMPORTANTE INSTITUTO DE SALUD UBICADO EN ITUZAINGO NORTE SE ENCUENTRA EN LA BÚSQUEDA DE UNA AUXILIAR DE ENFERMERIA. REQUISITOS: -TITULO DE AUXILIAR DE ENFERMERIA. (EXCLUYENTE)....
  • Publicación: 11/06/2024 - Salario: ----------

Ref. 18887: Administrador de Servidores Sr / Híbrido Centro CABA.

  • Ubicación: Centro Caba | Provincia: Buenos Aires
  • Descripción: ADN – Recursos Humanos estamos en la búsqueda de un Administrador de Servidores Sr / Híbrido Centro CABA para Importante Empresa. Requerimientos: -Mínimo 3...
  • Publicación: 12/06/2024 - Salario: ----------

Supervisor/a de Ventas

  • Ubicación: Lobos, Provincia De Buenos Aires | Provincia: Buenos Aires
  • Estamos en búsqueda de un/a Supervisor/a de Ventas orientado/a a resultados para unirse a nuestro equipo en una reconocida distribuidora de la ciudad de Lobos....
  • Publicación: 21/05/2024 - Salario: ----------